Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Происшествие с кайтерами в Самаре
Происшествие с кайтерами в Самаре
AdwardДата: Вторник, 23.04.2013, 03:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Трагедией едва не завершилась тренировка двух кайтсёрфингистов на Полевом спуске в Самаре


Происшествие случилось в воскресенье, 21 апреля.

Спортсмены выходили на судовой ход, что не могло не привлечь внимания спасателей дежурной смены подразделения "Первомайская". Около 16 часов
на фарватере реки у двоих спортсменов сложились парашюты. Поднять их с воды спортсмены не смогли.



Проплывающие ветки спутали стропы, а сильное течение, подхватив спортсменов, стремительно понесло их вниз по течению. Трое спасателей выдвинувшись к месту происшествия, подобрали с воды пострадавших. Один из них оказался в легком снаряжении и, находясь в воде, получил сильное переохлаждение. Спортсмены доставлены на спасательную станцию, где смогли обогреться, сообщает поисково-спасательная служба региона.
www.niasam.ru

www.kiteforum.spb.ru "Неприятная ситуация"
 
tavДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Несчастный случай в Квебеке



Стало известно, что недавно при трагических обстоятельствах погиб 32-летний кайтсерфер, который совершал обычный заплыв на озере Дё-Монтань в Квебеке, Канада. Жюльен Бланшар наслаждался кайтбординг сессией в широкой части дельты реки Оттава, когда порывистый ветер вынудил его сделать так называемую “петлю смерти”.После падения спортсмен запутался в стропах, а его кайт утянул владельца под воду и продержал там 20 минут. Бланшара, нашли трое моряков на моторной лодке, заметившие его кайт в воде.

Несмотря на все усилия, вернуть пострадавшего к жизни им не удалось. Его смерть засвидетельствовали позже в местной больнице.“Смертельная петля” представляет собой неконтролируемое закручивание кайта вокруг спортсмена, которое, как правило, заканчивается плачевно. Избежать трагичных последствий можно лишь обрезав стропы, или вовремя среагировав на ситуацию. Данный случай лишь в очередной раз подтверждает, что любой спорт опасен и требует специальной подготовки.

Несчастный случай в Квебеке.


Сообщение отредактировал tav - Воскресенье, 19.05.2013, 17:02
 
tav_Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 127
Статус: Offline
В воскресенье, 2 февраля, около 13:00 на Химкинском водохранилище неизвестный мужчина, занимавшийся кайтсерфингом, потерял управление парашютом и упал с высоты примерно 15 метров на лед.
Подробнее: http://vm.ru/news....58.html


Сообщение отредактировал tav_ - Понедельник, 03.02.2014, 14:28
 
UrallaДата: Четверг, 06.02.2014, 15:07 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
В наших широтах 2 февраля надо не кайтсерфингом, а сноукайтингом заниматься!
 
AdwardДата: Пятница, 07.02.2014, 13:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
По поводу происшествия на Химкинском вдхр.

Цитата skiller (Overpower.ru)
Похоже в результате неудачной УБОРКИ парень был доставлен в больницу, в бессознательном состоянии или коме. Катался без шлема и очевидно его выдернуло на очередном порыве и приложило. Ветер был рванина. Ни кто не видел как это произошло. Я увидел только лежащее без движения тело.Подъехал,понял,что срочно нужна скорая помощь.Не буду вдаваться в подробности.скольких трудов стоило дозвониться до служб и как меня футболили то к одним ,то к другим.Время шло просто на минуты,было ощущение,что мы его вот вот потеряем. Сцена словно из ДТП.Но слава Богу удачно доставили до медиков.Через несколько часов мне звонили медики.он так и не пришёл в сознание.Потом менты достали с объяснениями.Пресса конечно гонит как всегда насчёт 15 метров. Короче ребята берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте средствами защиты!
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Происшествие с кайтерами в Самаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: