Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Кто ставил счетчики воды?
Кто ставил счетчики воды?
AdwardДата: Воскресенье, 17.07.2016, 02:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Немного не в кайтовую тему... потом перенесу.

Мы, как последние раздолбаи, до сих пор не поставили счетчики воды.

Естественно, не хочется нарваться на халтурщиков.

Пока вижу варианты:

- Водоканал. По идее, они же и контролируют и устанавливают. Но может оказаться, что это неповоротливая государственная контора с которой свяжешься, потом изматеришься весь. А может нормально работают. Фиг знает, короче.

- Бетар Сибирь. Это производители счетчиков. Тоже устанавливают.

- Приборы Учета. Частная контора. Возможно самые мобильные. Но вот качество...

- Местный ЖЭК. Не узнавал, но возможно тоже устанавливают. Здесь плюс, что свой сантехник и воду перекроет когда надо. Но опять же - качество и цены еще не узнавал.

Вопрос к тем, кто сталкивался с этим вопросом: чего посоветуете?
 
Hunter86Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 08:26 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я бы обратился в местное ЖЭУ, учитывая старость дома, и доступ в  подвал и гарантийное обслуживание! Мне когда ставили 2 раза ещё приходили течь устраняли. А вообще процесс не сложный можно и самому.
 
AndreДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
У меня брат занимается сантехническими  работами,но он будет в Омске не раньше вторника если что звони.
 
2anikulinДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
В местный ЖЭК лучше. Если вдруг где то что то прорвет - всегда можно потом к ним обратиться и сказать "А вы ставили"
 
AdwardДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Попробую объяснить...

Все, что можно сделать самому, я сделаю без проблем. Всю разводку делал сам, как и все остальное. Поэтому речь не о том, чтобы к кому-то обратиться, кто вместо меня сделает.

Это так же, как с машиной - можно самому помыть, но сейчас удобней съездить на мойку, где оборудование. Быстро, недорого и без заморочек.

Поэтому мне интересно: есть ли у нас в Омске такая организация, которая сделает все под ключ:

- отключит воду, договорившись с ЖЭКОМ (без моего участия)
- установит все (краны, грязевики, счетчики, коллекторы)
- подключит все девайсы (раковина, водонагреватель, унитаз)
- опломбирует счетчики
- проведет всю работу по регистрации счетчиков в Водоканале

Чтобы мне нужно было сделать только два действия:

- позвонить и вызвать мастера
- оплатить услуги

А если мне надо будет самому договариваться с сантехником, чтобы отключил воду, потом освобождать место для "мастера", да еще и следить, чтобы не накосячили... так я лучше все сам сделаю с гарантией качества.

То есть - я ищу не того, кто наименее криворукий из всех, а правильную компанию. Вот как Саша Фасадник smile
 
AndreДата: Понедельник, 18.07.2016, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Таких компаний НЕТ,отключают воду обслуживающая компания,пломбирует водоканал.
 
AndreДата: Понедельник, 18.07.2016, 00:27 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
В Омске Нет ни одной государственной компании "Одного Окна"
 
barneyДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:06 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сомневаюсь, что найдется контора, которая проведет весь комплекс работ. Даже если пообещают что сделают все, потом скажут: "не ну конечно документы за вас в водоканал мы сдать не можем".

Кроме того, счетчики холодной воды пломбирует Водоканал а горячей Омск РТС (не всегда, нужно смотреть по квитанциям).

Я бы сделал в несколько этапов:
1. Со своим ЖКО/УК перекрытие стояков и установка отсекающих кранов.
2. Монтаж приборов и разводки, кто угодно, можно самому.
3. Вызов сотрудников РТС и Водоканала для опломбирования. (заявку можно подать по электронной почте приложив фото паспортов счетчиков, адреса есть в квитанциях. Они перезванивают для согласования дня, можно договориться, что бы за час до прихода позвонили).
 
tangoДата: Вторник, 26.07.2016, 08:07 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я весной ставил, в своей УК оплатил 1.Сброс воды 2. Первичную установку счетчиков
Ну и соответственно купил счетчики и краны..
Пришел чувак, отключил стояк, вырезал болгаркой место под счетчики, нарезал резьбу, установил счетчики, и еще за пятихатку мне отвод для гигиенического душа сделал. Потом сам же и опломбировал.
Правда это не Омск ))
 
lex-finДата: Четверг, 18.08.2016, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я занимаюсь сантехническими работами уже 15 лет.Прочитав пожелания в первом топике могу посоветовать один 100% вариант.Если есть уже опыт по монтажу сантехники-лучше всё сделать самому.Всё закупить,собрать кран/фильтр/водомер в одном "блоке",заранее договорится с сантехником из обслуживающей компании (заплатить ему лично только после включения воды),и нарезав резьбу (при необходимости) подключить напрямую,или через металопластик/полепропелен оба "узла".Потом позвонить в абонентский отдел водоканала и теплоэнерго(у нас а Сочи так)-они приедут и опломбируют.
На самом деле этот процесс не так сложен и привлекаются минимальное количество людей.Если была бы фотография общая,и место предпологаемой установки-могу помочь советом.
 
AdwardДата: Четверг, 18.08.2016, 20:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Всем спасибо... все уже сделал.

Сам все установил, из личного кабинета на сайте Водоканала и Интер РАО, заказал пломбировку.

Приехал мастер, поставил пломбу, выписал акт... и все.

Мне просто было интересно - есть организация, которая делает все под ключ, а не "кое-что". Ну раз нет, то и ладно.
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Кто ставил счетчики воды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: