Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » По асфальту
По асфальту
SolomaДата: Вторник, 17.05.2016, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Поставил я в этом году дочь на 2 колеса и научил крутить педали. Теперь почти каждый день ездим в парк, так как там помимо ровного асфальта есть еще и котлаван с головастиками и белки и голуби. Первые 2 дня я еще за ней успевал, но потом пришлось бегать, а бегать я не очень люблю.
Встал вопрос, а как мне за ней угнаться. Велосипед и возить проблематично, да и плестись придется за ней. Ролики - не сойти с асфальта к тем же белочкам и головастикам, да и по лесу иногда маршрут прокладываем. Самокат - вроде всем подходит, но никакого драйва и развиваться вроде некуда. Остается только скейт, но на нем по плохому асфальту вроде не айс. Но оказывается есть лонгборд - тот же скейт, но колеса побольше, подвеска помягче, а потому, по плохому асфальту едет лучше и развивает бОльшую скорость.
"Крутые лонгбордеры" пишут что за 6 тыр. это не лонг вообще, и что дешевле пятнашки даже и смотреть не стоит. А у нас в городе как раз только такие вот, на которые не стоит смотреть. Ну я как всегда в своем репертуаре - решил сделать. Заказал подвески в сборе вместе с колесами, дешевенькие. Купил фанеры, шкурку в строймаге, клей и лак. На скорую руку сляпал деку, заказал принт у малоизвестного, но подающего большие надежды дизайнера, и вот что получилось.
20160516_115108.jpg
20160516_111518.jpg

Размеры: 33х9 дюймов, толщина 14 мм, конкейв 10 мм, без рокера и кембера. Думаю что жестковата получилась - не гнется вообще. Катаюсь 3-й день, и уже дочь за мной на велике не поспевает. И потихоньку она начинает у меня доску отжимать - придется еще и ей варганить.
Есть у нас люди в теме лонгборда? Хотелось бы покрутить в руках настоющую досточку. В Омске вроде больше скейтшопа нет?
Может еще какие варианты передвижения по асфальту есть? Всякие сигвеи не предлагать - не спортивно. Хотя вроде лонг меня зацепил.


Сообщение отредактировал Soloma - Вторник, 17.05.2016, 15:42
 
YukkorДата: Вторник, 17.05.2016, 18:02 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Вот до чего маркетинг доводит!
Придумываем скейтборд, продаем, радуемся. Отпиливаем часть деки, загибаем ее, делаем пластиковую и жестче, называем спортивным скейтбордом - продаем, радуемся. Убираем еще два колеса добавляем шарнир посередине, называем роллерсейф - продаем, радуемся. Чешем голову........., думаем....... (на одном колесе низяя, три колеса не симметрично, короче делать некуда...)...., вспоминаем как выглядел скейтборд 15 лет назад, повторяем  - ПОФИТ ! ПРОДАЕМ ЛОНГБОРДЫ и радуемся     
Если серьезно, то на таких катался примерно в 91 году. Для большей мягкости и радиуса поворота практически полностью откручивал центральный винт между колесами (помниться там было две резиновые шайбы, которые и так со временем изнашивались. А так доску можно было наклонить практически до земли). Еще и в салочки играли с условием с доски не сходить, ногами земли не касаться :)) Или к велосипеду веревку и на буксир ;-)) Венгерские пацаны помниться от такого способа нашего передвижения и скорости просто фанатели, но сами повторить не решались %).
А так, забавная штука, особенно учитывая, что в данном варианте самодел ничем не отличается от заводского кроме цены  biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Yukkor - Вторник, 17.05.2016, 18:03
 
SolomaДата: Вторник, 17.05.2016, 18:40 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата Yukkor ()
вспоминаем как выглядел скейтборд 15 лет назад, повторяем - ПОФИТ !
Да даже не 15 лет назад, а больше 60-ти. Из одних источников с лонгов все и начиналось, а уже в 70-х - 80-х лонг переродился в скейт. По другим, наоборот, сначала была "маленькая" доска. За океаном думаю что все это существовало вместе. Для меня, по сути это одно и тоже. 
Мое детство прошло без скейта, наверное по той причине, что на ближайшей свалке запчасти для него было не достать. Да и никогда в Омске асфальта не было, и судя по всему не будет :-(
 
YukkorДата: Вторник, 17.05.2016, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
А вот и не правда! Асфальт для катания и раньше местами был и сейчас найти можно. Конечно по дорогам как в Венгрии не покатаешься, но в парках места нормальные есть. И Парк 30летия и зеленый остров, и набережная... Было бы желание! Щаз, нам велокресло для пацана приедет, и мы выбираться на велосипедах в парки будем!
 
AdwardДата: Вторник, 17.05.2016, 20:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
В Советском парке набережную сделали с велодорожкой. Есть асфальтовая дорожка в самом парке.

Мне очень понравился роллерборд или ripstik (стоит всего 2 тыщщи)



Выглядит страшно. Сначала вообще не понятно, как на нем ехать можно.

Кирюхе купили, он научился, потом всех друзей вокруг научил. Ну и мне интересно стало...

Ваще отличная весчь. Маневренность афигенная - на месте вжик и разворот.

И ехать без отталкивания ногой можно не то, что по ровной поверхности, но даже чуток в гору !!! Во как.

 
SolomaДата: Среда, 18.05.2016, 07:19 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Под асфальтом я имел ввиду его наличие в целом по городу, чтобы вышел из дома и покатил. В парках да, понаделали отличных велодорожек. Вот парк тридцатилетия мы уже изкатали, и нарезать по нему круги уже доставляет не столько удовольствия. Наверное в парк победы нужно съездить. В советском были один раз - велодорожка в той части, что ближе к стадиону понравилась (коротковата правда), но каждый день туда ездить нам далековато.
Да, ripstik вроде прикольная вещь. При передвижении в местах где ходят люди, явно выигрывает у традиционного скейта. Маневренность выше, и без райдера вроде уезжать не должен. А то вот я опасаюсь как бы доска не уехала кому-нибудь в ногу.
 
Ivan_zlzДата: Пятница, 20.05.2016, 11:01 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Зря вы на Омские дороги наговариваете...
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:54 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Наконец-то взялись за дороги!
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » По асфальту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: