Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Автобагажник на крышу (Прошу отзывы. озадачился покупкой)
Автобагажник на крышу
DavzumДата: Четверг, 15.01.2015, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Купил себе на 5дверку с плоской крышей туле. комплект вингбар, которые. 11800р получилось. Атлант хотел брать, но у омских продаванов не оказалось комплекта ключей - замков. Опробовал поездкой омск-екат-нижнтагил и обратно. возил лыжи и сноуборды прикрученные резинками с крючками на концах - крепеж для багажа называются в магазине. Ничего не улетело никуда. Больше 110кмч старался не ехать. проехал пол дня при температуре -2-6. вся машина и все что на крыше в жуть какой грязюке было. Озадачился боксом - гробиком. туле не по карману - там от 20000р и в заоблачные дали... Выбор пока пал на 2 варианта атлант и ветлан. ссылки на боксы ниже. Ветлан 460 существенно дешевле - 10000р атлант 431 примерно на 5-6 тыр дороже. Атлант поприличнее по оснащению: крепеж, внутри ремни. Да и контора посолиднее.
vetlan-460
атлант спорт431

прошу от владельцев ЛЮБЫХ боксов отзывы по эксплуатационным характеристикам.
показались важными следующие моменты:
1. крепление к поперечинам - быстрый зажим - типа клыков как у туле, хомуты на винтах - скобка П-образная, скобка на 1м винте как у атланта. Что лучше и насколько существенно..
2. Открывание на 1 или на 2 стороны. Что лучше и насколько существенно..
3. Крепление к пластику бокса шарниров и элементов замков. На заклепках, как-то по другому - атлант хвастается этим. насколько существенно..
4. Фиксаторы крышки в открытом состоянии. механизмы на фото разные - есть пружинный шарнир, попадались типа стоечных амортизаторов маленьких. Что лучше и насколько существенно..
5. Сам пластик из которого скорлупа верхняя и нижняя. Хрупкость, ударопрочность, Морозоустойчивость. насколько существенно..
6. Закрывание замка за 2 и за 3 места. насколько существенно..
7. Ремни внутри бокса для крепления груза. насколько нужны.
8. Уплотнения крышки Есть ли где-либо, насколько нужны
 
МегавольтДата: Суббота, 24.01.2015, 11:45 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Катал с Атлантом все лето и осень. Когда начал снимать то обнаружил что в местах крепления к поперечинам пластик начал трескаться причём даже по бокам бокса. Пришлось поставить две пластины из дюралюминия на места крепления к поперечинам  на заклепки. Больше чем доска и пару кайтов не возил. Ремни крепления шли с боксом, -нужны особенно для доски.  Верхняя крышка действительно очень пластичная и крепкая чего не скажешь о нижней...

 
tavДата: Пятница, 19.06.2015, 00:39 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос Славы.
Купил бокс для поездки на моря. На моей маленькой машинке ехать втроем с кайтами, досками, палатками, газом и т.д. в салоне не вариант. Пару месяцев присматривался к различным боксам, в том числе б/у. Раз был очень хороший вариант, но не успел.
Главное условие, чтобы влазил мой фанерный флайдор.
Выбор боксов с такими размерами не так уж и велик.
На рынках есть боксы Cruz 16000-20000, Junior 16000 , Lux 19000, ну и Thule 24000-47000.
Ну и мой выбор - бокс Ветлан на 460 литров. Материал ABC. Габариты 180х80х42. Дверь влазит, по длине запас несколько сантиметров. Уже пару недель тестирую, больших минусов не заметил. По совету опытных товарищей буду усиливать место крепления к поперечинам.
Сайт производителя http://avtoboksi.ru/product,  находится в Перми
Цена от 10000 до 11500 в Перми, хотел уже заказывать, но удалось скинуть сильно цену на рынке. Взял за 11000 с небольшим косяком, который устранил за 180 р.







 
SolomaДата: Пятница, 19.06.2015, 18:07 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Саша, спасибо. Я посмотрев на цены всяких cruz-ов и lux-ов решил искать б/у thule. Про Ветлан от тебя вот впервые услышал. Цена конечно интересная. Тоже один хороший вариант на avito упустил. Жду вот, на следующей неделе обещали и мне бокс привезти. Тоже собираемся на моря числа 10-15 июля.
 
DavzumДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:28 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Смотрел на ветланы и на атланты. С виду атланты вроде качественнее по фурнитуре. У ветлана чет прям совсем дохлыми показались шарниры, держатели и замок. Бокс ветлан на рынке видел со сломаным держателем - посмотрел там простенький мебельный силуминовый. По корпусу (пластик) - вроде сойдет. Пока выбираю и думаю междц ветлан 430 и атлант 431спорт. По Атланту немного расстроил отзыв- что пластик нижней половины потрескался - думал покачественнее бокс. У ветланов тоже пластик вроде не слишком крепкий - народ ставит внутри 2 трубы квадратных по всей длине бокса и прикручивают бокс к этим трубим и крепеж - прямо через эти трубы. По отзывам после такой доработки бокс не играет на кочках, держится за поперечины более монолитно.
 
SolomaДата: Вторник, 23.06.2015, 15:22 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Забрал сегодня свой Thule Touring 200. Поставил на поперечины, но сильно пока еще не разглядывал. Цена вопроса 20 000 р. (это новый). Если кого то заинтересует такой бокс по такой цене (возможно немного дороже) , то брал у дилеров Mazda - Макс Моторс (есть визитка менеджера). Сказали что еще 2 штуки к ним уже едут.
Саша, если для усиления бокса понадобится заклепочник - обращайся.


Сообщение отредактировал Soloma - Вторник, 23.06.2015, 15:26
 
DavzumДата: Среда, 24.06.2015, 00:51 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Господа, а можно вас выловить в городе в течение дня гденить и потрогать ваши боксы? Хочется увидеть эту разницу в 10тыр... 

А заклепочник есть под вытяжные? Или для тех что молотком обычно фигачат?
 
SolomaДата: Среда, 24.06.2015, 07:59 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Меня можно выловить в центральном районе (9 линия 46). Желательно в ближайшие дни, пока бокс не снял. 904 321 51 двадцать два, Слава. Сегодня буду после обеда.
Думаю разницы в 10 тыр видно не будет. Я на туле остановился в основном из за двухстороннего открывания и быстрых зажимов.
Заклепочник под вытяжные алюминиевые.
 
DavzumДата: Среда, 24.06.2015, 23:33 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ок. пасип. найду
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Автобагажник на крышу (Прошу отзывы. озадачился покупкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: