Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Фрирайд (Марьяновский-Пикетное)
Фрирайд (Марьяновский-Пикетное)
AdwardДата: Суббота, 25.02.2012, 02:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Типа отчетик...

24 февраля 2012 пятница.

Есть небольшой прогноз по ветру. Юго-запад. Захотелось куда-нибудь съездить покататься в новых местах.

Саня Тихомиров после ночной смены, не проявил энтузиазма (Саня, ты сделал правильно).

Вова Жибурт как пионер - всегда готов. Уже в машине... снаряга тоже. Поехали? Запросто...

Нормальные люди разве согласятся?



Ну вот и поехали вдвоем. По дороге прикинули маршрут. Решили стартовать от Марьяновки (или где-нибудь рядом) и дуть через Райнфельд, Пикетное до Элиты. Если все будет нормально разумеется...

Дорожные зарисовки...

Засада!!!



И тут засада блин... !!!



Дайв-станция наверное ))))



Коробочка с метаморфозами



Если ветер кончится, то это вариант...



Нашли место подходящее - поселок Марьяновский. Неохота было бросать машину в безлюдной местности на дороге, мало ли что...







Разложились, накачались, Вован съездил, поставил машину на улице поселка и поехали.

Поначалу ветра было достаточно, затем начались сложности. Ветер был полосами, в одном месте дует, в другом почти нет. А нам надо все время вырезаться...

Приходилось делать короткие галсы, чтобы держаться в полосе ветра, и кроме этого не выезжать в поле, где более рыхлый снег и скорость ваще падает.

С трудом доехали до Райнфельда.



Ветер называется...



Как только выехали на акваторию озера, сразу и ветерок подул более сильный и скольжение улучшилось. Покрытие - идеальное. Абсолютно ровная поверхность, сверху несколько сантиметров снега, внизу плотный снег. Ни одного следа. Красота...



Быстро проезжаем Райфельд и доезжаем до асфальтовой дороги, пересекающей наш путь. Начались приколы. Каталка вдоль дороги по обочине, буквально в метре от асфальта. Я перешел дорогу, не снимая лыж (хуже им уже не будет). Вован едет с одной стороны, я с другой - интересное зрелище, для проезжающих машин.

Покатались вдоль дороги... поехали дальше. Мы уже на Пикетном. Еду, смотрю, а вокруг куча следов от сноубордов. Явно это кайтеры, потому, что четко видны места прыжков. Да и вообще... обычный сноубордист тут вряд ли сможет кататься smile Оказалось, что это Саня Гусев с друзьями буквально вчера тут побывали...



Остановились на нашем месте, перекусили и погнали дальше. Ветер хороший, скорость нормальная...

И вдруг...

Я еду первый и чувствую, что ветер пропадает... совсем. Полный ноль. Даже мне не удалось удержать кайт в воздухе. Стою и размышляю - то ли в этом месте ветра нет, то ли он везде кончился. Не хотелось бы думать о втором варианте - возвращаться пешком очень далеко. Машу Вовану, чтобы разворачивался...



... и иду пешком, волоча кайт за собой.



Прошел метров двести и вышел из штилевой зоны. Ветерок появился, кайт взлетел и мы решили возвращаться обратно. От греха подальше...

Стало сложней. До Райнфельда пришлось возвращаться очень долго. Вован начал отставать, но мужественно боролся за каждый метр.



Райнфельд проехали относительно быстро, и опять началось поле. Медленно и печально... так мы двигались.



Но все-таки доехали.



В итоге получилось 77 километров. Не сверхъестественные цифры, но если принять во внимание поля, предельно слабый ветер, то я бы ставил коэффициент 2 как минимум.





Если бы ветер дул нормальный, все было бы намного проще, но мы же не ищем легких путей
 
tavДата: Суббота, 25.02.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Давно хотел там покататься, но ветра нормального все нет. Еще можно возле деревни Степное и районе поворота на Политотдел. Может задует еще, пока зима не кончилась?
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Фрирайд (Марьяновский-Пикетное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: