Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Балхаш 2010г
Балхаш 2010г
аркадийДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вот мы и сьездили на Балхаш!

Выехали мы в 14 -00 были на месте в 8-00 утра , на этот раз поехали Омск-Павлодар- Караганда- Балхаш. т.к. ехать через Кокчетав решили нецелесообразно , все едут отдыхать в Боровое и на таможне сказали что очень большое скопление машин , Общая протяженность пути составила 1400км Дорога мне понравилась ездить буду в те края теперь только там , один отрезок был плохой где то км100 , но это мелочь я считаю.

Приехали тут же давай собирать все оборудование , не смотря на усталость.

Интересно так покатался , ветер скис, пошел с удочкой посидел, ветер начался , опять пошел кататься, это продолжалось дня три , пока у Богдана не упал кайт, он заехал за гору, а там ветра практически нет, кайт упал он давай его поднимать он не поднимается , он отстрелился , что бы доплыть до берега , и от туда начать все с начала , стропы каким то не понятным образом у него перепутались тут как всегда , в это то момент порыв , а ветер был отжимной , я смотрю Богдана в сторону моря тащит , я к нему подьехал , вдвоем, мы вроде все поправили, а пока все поправляли нас давольно далеко отнесло от берега , я бодидрагом, Богдан , мне за ручку трапы вцепился и мы благополучно добрались до берега. Толи от холодной воды его трясло толи еще от чего , но лично я трухнул, спасателей то нема , а простор дай бог .

В этот день мы больше не катались ,ждали смены направления ветра, а на следующий день дождались , ветер от15м.с.- до20м.с. и все в том же направлении, в сторону моря, при таком направлении мы с ним больше кататься не рискнули , А там заливы , мы поехали искать с ним более подходящее место , но к нашему сожалению больше ничего подходящего не нашли где ветер в берег или хотя бы вдоль берега, там скалы .

Самое обидное что такой ветер дул 4 дня , а мы сидели и тоскливо смотрели .

Назад мы выехали в 6-00 утра , и были в Омске в 23-00 .

Интересный случай произошел по дороге назад, кайтерам автомобилистам на заметку, проезжаем населенный пункт Шиндерты, там есть пост ГАИ, в это время я спал на заднем сидении, отец был за рулем, отца остановили и началось , почему сзади пассажир спит не пристегнутым, давай плати, отец не долго думая выдает ему, да он устал, с соревнований едем и тычит ему на доски привязанные к крыше авто, ты что говорит не слышал что ли на Балхаше соревнования , по кайтингу, там со всего мира спортсмены собрались, телевизор включи по всем каналам показывают, мы вот говорит представители из Омска, то репу почесал , не знаю о чем он думал, может о том что пресса все таки , скажут вот в Шиндертах гаишники беспределят, но нас он тут же отпустил. Мы потом долго балдели , и как отцу в голову такое могло прийти .

Кто то с удочкой на берегу , кто то под кайтом прячется от солнца в ожидании ветра.

Вот такая есть живность

Улов за пару часов с удочкой

Вид из окна столовой

Приготовление коктала ( рыба в духовке)

Все наша компания

Ну вот собственно и все.

 
ФасадникДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Аркадий! Классно! Рады за вас!!!!! Обязательно сгоняем, мож даже и вместе biggrin
А где топливо то брали?! растительности совсем нет...
А рыбачили с лодки? Чего то ее нет на фото smile Батя у тебя - красаффчеГГ! Я не отмазался от казахских гайцев в петропавловске sad
Вино пили грузинское? wink
Такая классная компания и почему мы их ВСЕХ на наших каталках не видим?!!!
 
аркадийДата: Вторник, 10.08.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Часть дров привезли с Алматы , часть насобирали там, сухие кустики, но самое хорошее топливо это кизяк, ( коровьи какашки) biggrin , я на них правда только кукурузу варил для рыбалки, аромат от них исходит просто обалдеть, в степи это нормальное топливо и горит как уголь долго и жар дает хороший.
Рыбачили со скал , лодку не брали, а зачем, там со скал и так очень хорошо клюет, главно варенной кукурузой прикормить и вперед , удочку только надо хорошо держать , а то приходилось пару раз в одежде нырять за ней , сазан сильная рыба.
Да и с лодкой там как то я посмотрел , surprised приехали ребята рядом встали как раз ветер дул , как я говорил, 15-20 смотрю лодку качают , я сижу рыбачу с удочкой, смотрю один из парней с удочками в лодку прыг, ему даже и грести не пришлось , как он от берега в метрах 20 считанные секуды оказался , давай он назад упорно грести а у него в лодке еще и одно только весло , он и так и этак, а его несет и несет в сторону моря , вот у него глаза были ,вообщем пришлось спасательную операцию проводить, но парня спасли.
А вино какое только не пили, там есть поселок правда в 50км. называется Приозерск, закрытый военный и причем российский.
Они все из Алматы, как приедут в Омск познакомлю
 
SvetikДата: Вторник, 10.08.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Вот интересно Аркаша!
Когда вода ровная и кайт в небе(фото №2и4) сколько дуло? Кажется такое релаксирующее катание.
Когда ветер сильный, то видно сразу волны с барашками или вернее с баранами. Но ведь может там дуть и на комфортное катание. Хотя огромная вода сцыкотно как то.
Скорпиончик на фото действует как-то отрезвляюще, хотя к этой зверюге уменьшительно-ласкательный суффикс применять язык не поворачивается, ведь это все равно СКОРПИОН. Жесть!!!!
А вообще молодцы. Шикарный отдых, насмотрелись фото как будто с вами побывали.
Папе огромный respect
 
аркадийДата: Вторник, 10.08.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
дуло 5-7 , ветер дул в море , поэтому и нету баранов, не успевают. Да отдохнули точно шикарно, только вот кто жару и солнце плохо переносит тому конечно будет не комфортно, а я бы хоть сегодня бы назад чухнул.
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Балхаш 2010г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: