Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Омск -Куба (Кайт-путешествие)
Омск -Куба
Hunter86Дата: Четверг, 23.08.2018, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вылетаем с 7 по 25 ноября на Варадеро нас 10 чел. кайтеры, дайверы и пляжники.
 
Hunter86Дата: Четверг, 14.02.2019, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Отчет по поездке на остров Свободы.
Вот и закончилось наше кубинское приключение! Мнение у меня сложилось неоднозначное, сказать езжайте очень здорово не могу, попытаюсь объяснить:
Тур на 17 дней на 2 чел, отель 4 зв. Питание все включено, курорт Варадеро стоил 170.0 руб. + перелет до Москвы и обратно еще 20.0 руб. Итого 190.0
Это цифры для сравнения с другими местами отдыха.
Неприятность первая:
рейс на Кубу задержали на 15 часов и фактически украли у нас 1 день отдыха. Ситуация для туроператоров распространенная, главное не более суток. Когда летишь на регулярках такого не происходит!
Неприятность вторая:
Хоть нас и предепреждали что Куба это вам не Турция но отельчик прямо скажем не очень, очень пошарпаный, много пьющей молодежи, лифты постоянно ломались, приходилось с кайт снарягой бегать по пожарной лестнице на 4 этаж.
Неприятность третья:
Питание однообразное, с голоду не умрете, но эстетического удовольствия от еды не получите, везде очереди, кубинцы не спешат обновлять блюда. Они вообще никогда никуда не спешат ведь они остров Свободы.
Неприятность четвертая:
Кайтинг , из за географическо положения Курорта Варадеро слегка в отжим и ветер какой то не плотный. Нет он дует почти каждый день допустим 6-7 метров, но высокая волна съедает часть ветровой энергии и беззаботно катать можно только когда дует 7-8 метров.
Неприятность пятая:
Цены на Кубе просто кусаются, допустим морская экскурсия на катамаране с обедом стоит 110 евро на чел. , джип -сафари 85 евро, экскурсия в Гавану самый бюджетный вариант 50 евро на чел. При и этом везде кричат что зп на Кубе 25$ в месяц. Короче не разгуляешься. Даже туалет стоит 1 евро.
Неприятность шестая:
Рыбалка - если брать катер на 4 чел то рыбалка тролингом стоит 400 евро за катер, но мы почитали берите спининги рыба сама выбрасывается. Взяли 2 спининга, каждое утро до завтрака ходил рыбачить ничего не поймал, сами кубинцы примитивно ловят на донки.
Неприятность седьмая:
Много попрошаек "дай евро" любимая фраза на улицах, в Гаване. Или любимое слово продай, но по цене бутылки рома.
Спининг увидели подари или продай;
Кайт развернул - тут же продай, я говорю так он 1000.0 евро стоит, говорит не вот 100.0 могу дать.
Горничная - сандали подари и так везде.
Неприятность восьмая:
12 часовой перелет + стыковочный рейс до Омска в дороге около суток это изматывает. Думаешь ну был же вылет во Вьетнам из Омска, че туда не полетел.
Из плюсов большие широченные пляжи для старта на кайте.
Чистое и прозрачное море как Атлантика так и Карибское море, правда до Карибского моря 2 часа ехать.
В целом отдохнули позитивно, катал почти каждый день, но иногда приходилось возвращаться пешком.
Занимались дайвингом, подводной охотой, ездили по экскурсиям.
 
VolkДата: Четверг, 14.02.2019, 21:41 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Понял. Не поеду. Я в Крыму интересней отдохну  smile
 
Hunter86Дата: Пятница, 22.03.2019, 08:59 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Hunter86 - Пятница, 22.03.2019, 09:03
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Омск -Куба (Кайт-путешествие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: